Урок цифры - 2020

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Купинского района "Специальная (коррекционная) школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья"

632735, Россия, Новосибирская область,г.Купино, ул.Р. Люксембург,13

Урок цифры - 2021

В МБОУ С(К) школе-интернат №2 в период с 12 по 20 апреля 2021 года прошёл «Урок цифры» по теме «Цифровое производство». Новый урок всероссийского проекта подготовлен экспертами фирмы «1С» в рамках Образовательной инициативы при поддержке Минцифры России, Минпросвещения России, организации «Цифровая экономика» и компанийпартнеров из числа лидеров цифровой экономики. Ученики 5-11 классов узнают, как устроено современное производство: от обычной кондитерской и до производства сложных, высокотехнологичных продуктов, какую роль в нем играют информационные технологии и что такое цифровая трансформация предприятий.

В МБОУ С(К) школе-интернат №2 в период с 10 по 28 марта 2021 г. в рамках всероссийской акции «Урок Цифры» были проведены уроки по теме «Беспилотный транспорт». Новый урок всероссийской акции подготовлен экспертами Яндекса в рамках Образовательной инициативы при поддержке Минцифры России, Минпросвещения России, организации «Цифровая экономика» и компанийпартнеров из числа лидеров цифровой экономики. Ученики и преподаватели смогут заглянуть «под капот» беспилотных автомобилей и понять принципы их работы.

Цель нового урока - рассказать школьникам 1-11 классов о технологиях в основе беспилотных автомобилей и процессах, которые позволяют машине строить эффективный и безопасный маршрут. Специалисты компании Яндекс поделятся своим опытом разработки и на примере данных с реальных автомобилей пошагово разберут принципы работы автономного транспорта. Урок состоит из видеороликов с объяснениями и интерактивных тренажеров для закрепления знаний.

В МБОУ С(К) школе-интернат №2 в период с 8 февраля по 22 февраля 2021 г. в рамках всероссийской акции «Урок Цифры» были проведены уроки по теме «Приватность в цифровом мире». На уроках были рассмотрены виды интернет-мошенничества, правила приватности в сети Интернет, проходили квесты по цифровой грамотности.

С помощью онлайн-тренажера «Приватность в цифровом мире» обучающиеся узнали, какую информацию о себе не стоит размещать в интернете, как противостоять мошенникам, а также научатся защищать свои персональные данные.

С 23 ноября по 13 декабря 2020 года учителем информатики МБОУ Купинского района С(К) школа-интернат № 2 Бобровым Егором Викторовичем, были проведены мероприятия в рамках образовательной акции "Урок цифры" по теме «Нейросети и комуникации».

Все мероприятия были направлены на достижение следующих целей и задач: повысить интерес учащихся к изучению информатики и программирования; повысить престижность ИТ-специальностей; развить алгоритмический и объективный стиль мышления; привлечь обучающихся к активному использованию информационных технологий в практической деятельности.

Задачами являлось увлечь как можно большее число учащихся изучением информатики и программирования посредством проведения урока-события с использованием интерактивного онлайн тренажёра «Искусственный интеллект».

Все ученики принявшие участие в данном мероприятии получили сертификаты за успешное прохождение "Урока цифры".

С 21 по 28 сентября 2020 года учителем информатики МБОУ Купинского района С(К) школа-интернат № 2 Бобровым Егором Викторовичем, были проведены мероприятия в рамках образовательной акции "Урок цифры" по теме «Искусственный интеллект».

Дата последнего обновления страницы 23.04.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»
B Roll provided by Videezy