Кабинет дефектолога
    Адрес:
    632733, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Новосибирская обл., Купинский р-н, г. Купино, ул. Розы Люксембург, д. 13
    1

Столярная мастерская
    12
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Столярная мастерская

Слесарная мастерская
    12
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Слесарная мастерская

Количество мест:

Адрес:

Использование мультимедийных средств, наличие оргтехники, слайд-проекторов и др. - имеются
    мультимедийные средства, оргтехника, слайд-проекторы с экранами, интерактивные доски.
    Специальное автоматизированное рабочее место (сканирующее устройство, персональный компьютер) - имеются рабочие места, оборудованные специальными средствами, персональные компьютеры.
    В штате школы-интернат состоят педагогические работники со специальным дефектологическим образованием, имеющие опыт работы с лицами с ограниченными возможностями здоровья, логопед и педагог-психолог.

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Территория муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Купинского района «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 2» соответствует условиям беспрепятственного, безопасного и удобного передвижения маломобильных групп населения, обеспечен доступ к зданию школы. На парковке учреждения имеется парковочное место для инвалидов, обозначенное соответствующим знаком.

Оборудование помещений муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Купинского района «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 2» и прилегающей к ней территории имеет следующие показатели:

Вход в здание оборудован кнопкой вызова персонала для оказания помощи посетителям.
    Ширина дверных проемов входа в здание школы обеспечивает свободный вход инвалидов-колясочников.
    Имеется знак доступности.
    Вывески с названием организации, графиком работы организации, выполненные рельефно-точечным шрифтом Брайля на контрастном фоне.
    В здании учебного корпуса имеется санитарная комната для МГН с пандусами и кнопкой вызова медицинского работника.

О специальных условиях питания

Все учащиеся обеспечены 5 разовым бесплатным питанием. Рацион питания для обучающихся сбалансирован с учетом «Норм физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для различных групп населения Российской Федерации», утвержденных Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации (МР 2.3.1.2432-08 от 18.12.2008). На воспитателей возложена обязанность по организации и ежедневному учету питания учащихся. Для того чтобы организация питания была четкой и адресной учет наличного состава учащихся проводится ежедневно и заказ на питание проводится с учетом каждодневных изменений. Классные руководители, воспитатели дня сопровождают учащихся в столовую, присутствуют при приеме пищи и обеспечивают порядок.
    Школьная столовая обеспечивает учащихся полноценным горячим питанием в соответствии с режимом работы школы. Организация качественного горячего питания не только благоприятно влияет на состояние здоровья учащихся, но и позволяет без ущерба для здоровья школьников проводить различные виды деятельности во вторую половину дня (занятия в кружках, секциях, клубах по интересам).

О специальных условиях охраны здоровья

В школе созданы условия для охраны здоровья учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ: имеются спортивный зал с необходимым оборудованием и инвентарем. Проводятся занятия по ЛФК. Имеются медицинский кабинет. В школе функционирует ПМПК, работают специалисты сопровождения: дефектолог, педагог-психолог, учитель-логопед, социальный педагог.

В образовательном учреждении педагогам и обучающимся обеспечивается доступ к сети Интернет по каналу, предоставляемому в рамках Федеральной программы и финансируемому из средств регионального бюджета (провайдер ООО "Ростелеком").

Скорость доступа в Интернет соответствует указанным в договоре с провайдером 100 Мбит/сек. Качество связи удовлетворительное.

Безопасность доступа обеспечивается провайдером. Качество фильтрации хорошее (запрещён доступ к большинству ресурсов, противоречащих целям образования)

• Перечень электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ обучающихся Сторонние электронные образовательные и информационные ресурсы: Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки Федеральный портал "Российское образование" Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Министерство образования и науки Российской Федерации (ресурс приспособлен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья) Федеральный портал "Российское образование" Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов (собственный электронный образовательный ресурс)

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.

Овчинникова Галина Алексеевна

Документы образовательной организации